Сармантай Касенов, «1С-Битрикс»: «Наши продукты повышают уровень компетентности казахстанских предпринимателей»

Рынок онлайн-бизнеса в Казахстане растет: только за 2017 год объем розничной онлайн-торговли увеличился на 36,2% — до $285 миллионов. Растет и проникновение онлайн-сервисов и платформ для ведения бизнеса, что отлично показывает динамика продуктов «1С-Битрикс». Мы поговорили с директором «1С-Битрикс» в Казахстане Сармантаем Касеновым о кейсах, развитии и образовательной миссии компании.
— Расскажите немного о себе: чем вы занимались до запуска своего бизнеса?
Учился в Москве, Алматы и на Западе. Работал консультантом в проектах по приватизации USAID. Потом — финансовым аналитиком в инвестиционных банках (в группах Казкоммерцбанка и Альфа-Банка). Был менеджером проектов в веб-студиях и интернет-магазине. Руководил рядом компаний. Внедрял ДБО (система дистанционного банковского обслуживания) в коммерческом банке. Был соучредителем бизнеса по продаже банковского ПО.
— Как и когда пришла идея открыть офис «1С-Битрикс» в Казахстане? Расскажите, с какими сложностями столкнулись на старте бизнеса? Как их преодолевали? Сколько инвестиций примерно вложили и на какие основные статьи расходов они пошли? Как быстро вышли на рентабельность?
Сначала надо рассказать про нашу бизнес-модель. Компания «Битрикс» возникла в 90-х годах XX века как обычная веб-студия. Но довольно скоро стратегия поменялась. «Битрикс» перешел от разработки сайтов к разработке платформы для их создания. Концепция поменялась — работать не с конечными клиентами, а предлагать веб-студиям становиться своими партнерами. Партнеры реализуют проекты на базе платформы «Битрикс», получают лиды и обучение. Условия сотрудничества выгодные и партнерская сеть начала активно расти. В 2007 году «Битрикс» и компания «1С», у которой схожая модель бизнеса, создали совместную компанию «1С-Битрикс».
На сегодняшний день у «1С-Битрикс» более 15 тысяч партнеров на территории бывшего СССР.
В конце 2012 года я вышел из бизнеса, где был соучредителем, и начал искать интересные проекты. На тот период в Казахстане было уже около двух сотен партнеров «1С-Битрикс».
Один из партнеров летом 2012 года достиг договоренности о том, что он создаст и возглавит казахстанский офис компании. Но позже изменились обстоятельства и он начал искать человека на пост директора казахстанского офиса. Мы встретились, поговорили. Потом была серия интервью по скайпу с топ-менеджерами «1С-Битрикс»: директором по развитию Алексеем Сидоренко и генеральным директором Сергеем Рыжиковым, а затем и личная встреча на партнерской конференции в Москве.
Мы договорились обо всех деталях и мне поставили несколько основных задач, первой из которых было создание офиса компании в Казахстане, что и было сделано в марте 2013 года.
Были задачи по формированию комaнды и обеспечению ее всем необходимым для работы. Были определенные задачи по планам продаж и развитию партнерской сети. И отдельной большой задачей было увеличение узнаваемости бренда. Для выполнения этих задач использовались средства уставного капитала. А дальше мы уже начали заpaбатывать сами.
В первые два года было достаточно сложно — обороты были не такими большими и направлялись на покрытие текущих расходов. Поэтому надо было увеличивать объем продаж. По мере роста узнаваемости бренда и роста продаж ситуация выровнялась и компания вышла на прибыль. С учетом того, что «1С-Битрикс» работает исключительно в соответствии с законодательством, основные статьи расходов — зарплаты, налоги, роялти, расходы на маркетинг и продвижение. И, конечно, расходы на обеспечение деятельности офиса: аренда, связь, техника, мебель.
— Расскажите про «1С-Битрикс» в Казахстане сейчас — какие направления, какие основные моменты в его развитии вы бы отметили, достижения? Какие показатели у компании в этом году по сравнению с предыдущим (динамика по оборотам, по клиентам)?
У «1С-Битрикс» два основных программных продукта. «1С-Битрикс: Управление сайтом» — это CMS. На нем созданы сотни тысяч проектов по всей территории бывшего СССР. Исторически это был первый и основной продукт компании.
Но в последние годы очень активно развивается наш второй продукт — «Битрикс24». Это сервис, который помогает компаниям оптимизировать свою работу. Большой набор инструментов для улучшения взаимодействия сотрудников компании, управления проектами и задачами, выстраивания эффективных коммуникаций с лидами и системной работы с клиентами. И вот сейчас продукт бурно развивается по всему миру и в Казахстане тоже.
Резкий рост интереса к «Битрикс24» в Казахстане совпал с падением цен на нефть ниже психологического порога в 40 долларов за баррель. Руководители в сложной экономической ситуации начали анализировать эффективность работы своих сотрудников. Начали искать способы повысить исполнительскую дисциплину, наладить продажи, четко контролировать сроки выполнения задач. И все это — без огромных затрат, а лучше бесплатно. И «Битрикс24», где есть бесплатный тарифный план, под эти требования подошел идеально.
Динамика роста показателей в последние годы остается стабильно высокой. За 6 лет с момента образования количество партнеров выросло в два с лишним раза, а обороты — более чем в 10 раз. Соответственно, увеличилось и количество клиентов. Но наши основные успехи еще впереди :)
— Как и когда вы провели первый ивент? Где и сколько конференций сейчас проводится компанией?
Согласно нашей стратегии, повышение узнаваемости бренда — одна из приоритетных задач. И мы активно используем образовательный маркетинг. Это связано с тем, что продукты наши требуют достаточно подробных объяснений — что это, какие проблемы предпринимателей они решают, как их внедрить и как получить максимальный эффект. Первый ивент мы провели осенью 2013 года, всего через полгода после создания офиса. Это был наш первый бесплатный четырехчасовой семинар.
Сейчас мы проводим в год примерно 12-14 таких семинаров. Собираем на каждый семинар от 50 до 135 человек. Аудитория наша, в большинстве своем (больше 65%) — это учредители, директора, директора по развитию, по продажам. Приходят представители и крупных компаний. В основном, семинары проходят в Алматы и только 2-4 семинара в Астане. Плюс наши партнеры проводят свои семинары в других городах страны. Это еще до 10 мероприятий в год.
Ноябрьскую CRM Conference в Казахстане посетили 650 участников
Кроме того, мы проводим уже третий год подряд CRM Conference. Это бесплатная конференция, посвященная маркетингу, продажам и клиентскому сервису. Она проходит целый день и мы привлекаем бОльшую аудиторию, чем на семинары. Так, конференция 9 октября 2018 года в Алматы собрала около 650 участников.
Мы приглашаем лучших спикеров Казахстана, России и Украины. И я могу сказать смело, что по уровню организации наша конференция одна из лучших в стране.
В 2019 году, возможно, будут еще и другие конференции, не только CRM Conference. Ну и, конечно, мы сами участвуем в других конференциях и форумах, которые проходят в Казахстане. Выступаем с докладами, работаем на нашем стенде, проводим активный нетворкинг.
— Какие рынки приоритетны для «1С-Битрикс» и почему? Есть ли особенные сложности в выходе на отдельные рынки? Какие и с чем связаны?
Для разных наших продуктов интересны разные рынки. «1С-Битрикс: Управление сайтом», в основном, развивается на территории бывшего СССР. В России это безоговорочный лидер среди коммерческих CMS. В Казахстане, Украине и Беларуси — заметный игрок на рынке веб-разработки. И дальнейшее развитие также будет в постсоветских странах.
«Битрикс24» всего за 6 лет существования стал глобальным продуктом. На данный момент более 4 миллионов порталов было зарегистрировано по всему миру. Если зайти на сайт bitrix24.kz, можно увидеть карту, которая показывает в режиме реального времени количество порталов в каждой стране.
В «Битрикс24» сейчас 18 языковых локализаций и постоянно новые на подходе. Понятно, что каждая новая локализация требует понимания специфики конкретного рынка. В некоторых странах, например, в Китае, очень своеобразная бизнес-культура, к которой следует адаптироваться. Но, в принципе, это проблема всех глобальных компаний — необходимо глубоко понимать местные особенности, чтобы не совершать ошибок и быть успешным на рынке.
— Расскажите о конкуренции в вашем сегменте.
У «Битрикс24» конкуренции нет ;) Согласно заветам классиков маркетинга, мы отстроились от возможной конкуренции. Достигли мы этого, просто создав свой собственный сегмент рынка. «Битрикс24» — комплексный сервис и больше таких наборов инструментов на рынке нет.
Мы можем, при желании, сравнивать отдельные функции в нашем продукте с другими решениями. Например, нашу CRM в «Битрикс24» — с сотней разнообразных CRM со всего мира. Коммуникационные инструменты — с уймой чатов, мессенджеров и так далее. Но мы рассматриваем «Битрикс24» как единое целое, как рабочую среду для организации, где все инструменты взаимосвязаны. А здесь аналогов у нас нет.
У «1С-Битрикс: Управление сайтом» существует масса конкурирующих решений. Основной конкурент — бесплатная CMS WordPress. Это самый популярный «движок» в мире, к нему написано огромное количество модулей, компонентов, типовых решений. На рынке существуют и другие бесплатные «движки». Но надо понимать, что при выборе платформы пpaктически все зависит от поставленных задач и от наличия ресурсов (времени, денег, знаний, умений разработчиков и так далее).
Например, бесплатный движок доступнее. Но у коммерческого движка есть свои преимущества — он развивается как единый продукт; рисков, что модули будут между собой конфликтовать пpaктически нет; есть некие единые стандарты работы с API платформы и так далее. И это позволяет более четко планировать, позволяет быть менее зависимым от конкретной комaнды разработчиков.
Я знаю кейс в Казахстане, когда в интернет-магазине сменилось 4 комaнды разработчиков. И менеджеры говорили мне потом, что, если бы магазин не работал на решении «1С-Битрикс», они вынуждены были бы закрыть бизнес. А так комaнды работали по единым стандартам, по API и смена комaнд проходила быстро и безболезненно.
Такой ожесточенной конкуренции, как, например, в FMCG, в нашем сегменте нет. Мы занимаем определенную нишу на рынке. И благодаря нашей стратегии развития продукта «1С-Битрикс: управление сайтом» остается успешной коммерческой CMS. По международным рейтингам мы находимся на 7 месте, первые 6 мест — бесплатные «движки».
— Расскажите, как росла комaнда «1С-Битрикс Казахстан».
Изначально мы работали вдвоем — я и приходящий бухгалтер. По мере роста оборотов и усложнения задач, росла и наша комaнда. В 2018 году пришло два новых сотрудника. И, скорее всего, в ближайшие годы рост будет продолжаться. Прямо сейчас мы ищем пиарщика. Нужен будет менеджер по созданию и продвижению видеоконтента и другие специалисты.
— Расскажите о проектах «1С-Битрикс» в Казахстане. Для чего они были созданы? Какие у вас планы по развитию?
Будет продолжаться развитие наших продуктов. Мы в год делаем несколько релизов, постоянно добавляем новые «фишки», новые функции. Наши продукты зачастую повышают уровень компетентности казахстанских предпринимателей, предлагая им подходы и решения, о которых они даже не задумывались. Но все равно многие из вещей, которые реализованы в наших продуктах, часто не используются в Казахстане — рынок пока не дозрел.
Мы продолжим проводить традиционные наши семинары и CRM Conference. На данный момент обдумываем проведение конференции по электронной коммерции. Мы еще обсуждаем вопрос о проведении технологической конференции — для наших партнеров и для всех, кто интересуется новыми технологиями и хайповыми сюжетами (нейронные сети, ML, Big Data и так далее).
— Если были интересные истории за время работы компании, поделитесь, пожалуйста.
Для нас интересные истории — это проекты, которые реализованы на нашей платформе. У нас есть интересные кейсы внедрения наших продуктов, как в совсем маленьких компаниях, так и в компаниях масштаба «Самрук-Қазына». Мы планируем в 2019 году организовать публикацию таких кейсов на регулярной основе.
Комментарии:
Проверенный способ для сбора базы данных. Метод, с помощью которого можно извлечь контактные данные, а именно: название точки, телефон, адрес, сайт., а потом высылать своё КП, промокоды для акции, сообщить о выходе товара, сделать спецпредложение...
23 07 2026 12:24:25
Бухгалтерский мир Netpeak: цель, задачи, мотивация....
22 07 2026 15:46:23
Заимствуете лучшее, коллекционируйте идеи и не откладывайте тестирование фишек в долгий ящик...
21 07 2026 11:43:21
Образец товарного фида можно использовать при запуске динамических объявлений в поисковой сети Яндекса и Google, в кампаниях со смарт-баннерами в Яндекс.Директ, в динамических медийных кампаниях Google Рекламы, в товарной рекламе — с помощью Google Merchant Center....
20 07 2026 13:40:11
Как новичкам в ecommerce выбрать первую CMS. Преимущества и трудности работы для крупных и небольших интернет-магазинов, русскоязычные и мультиязычные, с активной техподдержкой и без нее. Узнать больше!...
19 07 2026 6:56:13
Субъективный рейтинг новых функций мессенджера от Head of Telegram Network в Netpeak....
18 07 2026 15:13:54
Веб-архив сайтов позволяет вернуться на месяцы или годы назад, чтобы увидеть, как выглядел сайт....
17 07 2026 5:22:49
Необходимый элемент для защиты контента от копирования и в то же время — шанс стать популярным автором. Тем не менее, от водяных знаков отказываются. Узнать больше!...
16 07 2026 9:53:14
Мы хотим найти и купить локальную комaнду SEO или PPC-специалистов. Как обычно, делаем предложение нестандартно — в блоге...
15 07 2026 17:57:38
5 примеров маркетингового троллинга. Сатира, ирония, пародия — все эти приемы в рекламе помогают брендам выделиться среди конкурентов. Если их правильно использовать, конечно, это отличный способ привлечь клиентов и создать запоминающийся образ бренда...
14 07 2026 5:11:15
Стратегия продвижения, благодаря которой удалось снизить стоимость заявки от покупателей. Рассказываем об особенностях проведения акций в нише. Узнать больше!...
12 07 2026 11:41:46
Адаптивный линкбилдинг: будьте полезны людям, а не поисковикам....
11 07 2026 23:18:16
Руководство для всех, кто продает через Instagram: когда стоит воспользоваться рекламным кабинетом Facebook для настройки кампании в Instagram и как правильно запустить рекламу в Instagram через кабинет Facebook. Читайте дальше!...
10 07 2026 18:22:47
Мануал по Microsoft Power BI — мощному инструменту для бизнес-аналитики. Освоив эту платформу, вы сможете с легкостью создавать понятные отчеты и обновлять их в режиме реального времени....
09 07 2026 5:57:28
Полезный и развлекательный контент для всех, кто работает в IT, интернет-маркетинге, интересуется фишками тайм-менеджмента, учится управлять комaндой и собой....
08 07 2026 17:32:38
Открываем интернет-магазин за один день. Комплекс UniTheme от AlexBranding и Netpeak включает CMS CS-Cart, современный шаблон и 11 SEO-модулей...
07 07 2026 5:25:45
Прайс-менеджерам: покупаем и моделируем недостающие данные с помощью алгоритмов машинного обучения...
06 07 2026 20:16:23
С каждым годом китайские маркетплейсы увеличивают свое влияние, и покупатели всё активней заказывают товары из Поднебесной. Но не всё скидки да покупки — обладатели интернет-аудитории и маркетологи могут еще и хорошо заработать на этих площадках....
05 07 2026 14:11:36
Мир гаджетов на Android и IOS. ROMI (возврат маркетинговых инвестиций) по валовой прибыли: 764%....
04 07 2026 4:24:19
Проделанные шаги и полученные результаты при раскрутке магазина великов в интернете...
03 07 2026 23:44:16
Мы решили внедрить товарные рекомендации на сайте. Они приносят дополнительно до 10% дохода....
02 07 2026 19:13:52
Для одной компании смена description это что-то пустяковое. Здесь же — настоящий бренд-менеджмент....
01 07 2026 6:51:52
K-pop заpaбатывает деньги: как и сколько...
30 06 2026 5:46:47
Подборка онлайн-платформ и программ для работы с текстом и изображениями....
29 06 2026 5:27:59
Почему важно знать детали создания и защиты уникального контента? Потому что это позволит защитить ваш сайт от санкций поисковых систем из-за неуникального контента...
28 06 2026 23:47:27
Бесплатный образовательный проект для предпринимателей Netpeak Cluster предлагает пять своих лучших вебинаров о нюансах онлайн-продвижения...
27 06 2026 7:33:14
Применяя фишки, можно выделить релевантную аудиторию и продать ей что угодно — от кроссовок до президента....
26 06 2026 8:31:15
Обновление от Google, запущенный в октябре 2015 года. Это просто веб-страницы, но в их основе находится AMP HTML, формат для максимального ускорения загрузки на телефонах...
25 06 2026 14:14:56
Система почтового маркетинга. Как удержать доверия подписчиков одним приветственным письмом...
24 06 2026 8:14:54
Пять простых фишек для повышения привлекательности карточки товара....
23 06 2026 23:24:59
В коробку [SEO 2.0] вместе с самим поисковым продвижением входят дополнительные ценности Netpeak: унифицированные действия по увеличению продаж, улучшения удобства работы и преимущества бренда Netpeak...
22 06 2026 10:42:55
Книга про пять полезных фишек + стратегия продвижения интернет-магазина...
21 06 2026 10:56:36
Результаты четвертого опроса среди IT-специалистов по уровню зарплат интернет-маркетологов с интересными итогами от количества участников до самой высокооплачиваемой должности и среднего опыта в рынке. Узнайте больше!...
20 06 2026 10:13:47
Как рекламировать смартфоны в YouTube — советы крупному бизнесу по настройке и запуску эффективной рекламы. Важно: корректный анализ результатов. Узнайте как его сделать!...
19 06 2026 23:50:40
Facebook раскрывает алгоритм формирования новостной ленты...
18 06 2026 19:14:18
По-настоящему работающих идей не так много, поэтому не стоит бояться творчески заимствовать лучшие наработки и адаптировать их....
17 06 2026 9:51:20
Рассказываем, как обменять свои деньги на действительно полезные знания....
16 06 2026 1:39:39
ПриватБанк, АТБ и ДТЭК — эти бренды уже создали свои образовательные центры. Узнайте больше о том, как компании обучают своих сотрудников у нас и за рубежом. Читать дальше!...
15 06 2026 3:41:45
Краткая инструкция по работе с обратной связью: как правильно просить и получать отзывы. Они напрямую влияют на бизнес, увеличивают конверсию и выгодно выделяют вас на фоне конкурентов. Как это использовать? Читайте дальше!...
14 06 2026 22:30:56
Мы собрали 30+ Телеграм-каналов, где вы найдете только полезную и актуальную информацию про маркетинг, SEO, SMM, веб-аналитику и развитие бизнеса...
13 06 2026 15:30:41
Как SQL-запросы сайтов и Google Sheets освобождают SEO-специалиста от рутины...
12 06 2026 12:23:43
В Netpeak появляется больше клиентов с четкими задачами по продвижению своих мобильных приложений в iOS и Android. В этом посте — кейс приложения популярной доски объявлений....
11 06 2026 0:35:39
Представление — это уровень доступа в аккаунте Google ***ytics. На уровне представления можно предоставить или ограничить доступ пользователей к отчетам и аналитическим инструментам...
10 06 2026 21:31:15
Перевод колонки директора по маркетингу Ahrefs: об органическом поисковом трафике, высокопотенциальных темах для бизнеса, уникальности и качестве контента, его продвижении. С реальными рекомендациями и примерами. Узнайте больше!...
09 06 2026 9:24:10
Как настроить Google ***ytics и как открыть вход другому пользователю: подробный урок....
08 06 2026 5:39:56
Улучшайте свой уровень английского. Упражнения для В1 — Intermediate («Средний+»). Узнать больше!...
07 06 2026 14:25:41
Многие специалисты недооценивают эффективность отчетов Яндекс.Метрики. Очень зря. Вот чем они могут быть полезны....
06 06 2026 12:52:49
Как помешать фейковым 404 страницам испортить статистику вашего сайта?...
05 06 2026 11:30:54
За какими метриками следует пристально следить в email-рассылках...
04 06 2026 8:18:34
Еще:
понять и запомнить -1 :: понять и запомнить -2 :: понять и запомнить -3 :: понять и запомнить -4 :: понять и запомнить -5 :: понять и запомнить -6 :: понять и запомнить -7 ::