Как получить данные из Google ***ytics в R и загрузить в Power BI

Импорт данных из Google ***ytics в Excel с помощью ***ytics Edge — подробное руководство Дополнение Google ***ytics для Google Taблиц — подробное руководство Как cделать красивую визуализацию в Google Data Studio — подробное руководство В предыдущих статьях я неоднократно упоминал, что Google ***ytics — отличный инструмент для сбора данных о посещениях сайта, но в плане визуализации данных, на мой взгляд, далеко не самый удачный вариант. Именно поэтому ранее я уже писал статьи о сборе и визуализации данных с помощью
В этой статье расскажу, как получить и обработать данные из Google ***ytics с помощью языка R, а также в качестве бонуса в конце статьи опишу, как использовать эти скрипты для загрузки данных в Microsoft Power BI и получить больше возможностей по сравнению с тем, что предоставляет встроенный коннектор Google ***ytics.
Преимущества пакета RGA для работы с Google ***ytics API
- Снижение (а в большинстве случаев и обход) семплирования данных.
- Загрузка полного объема данных без ограничений в 100 000 строк на 1 запрос.
- Поддержка работы не только с Core API, но так же и с Multi-Channel Funnels Reporting API и Real Time Reporting API.
Установка пакета RGA
Установить пакет RGA можно как из основного репозитория CRAN, так и непосредственно из репозитория автора пакета Артема Клевцова на GitHub.
Для установки пакета из репозитория CRAN воспользуйтесь комaндой:
install.packages(\"RGA\")Для установки пакета из GitHub предварительно установите пакет devtools. Затем с помощью комaнды install_github установите актуальную версию пакета.
install_github(\"RGA\")После установки подключите пакет RGA с помощью комaнды:
library(\"RGA\")Аутентификация в Google ***ytics
Для прохождения процесса аутентификации в Google ***ytics в пакете RGA предназначена функция authorize. Функция требует учетных данных, созданных в Google Cloud Platform.
1. Перейдите на своем Google-аккаунте в консоль Google Cloud Platform.
2. В основном меню выберите «Диспетчер API» и нажмите «Учетные данные».
3. Нажмите «Создать учетные данные» и затем «Идентификатор клиента OAuth».
4. Выберите тип приложения «Другие», укажите название приложения и нажмите «Создать».
5. Появится диалоговое окно «Клиент OAuth» с вашими учетными данными.
Чтобы пройти процесс аутентификации с помощью функции authorize, укажите в качестве ее аргументов полученные учетные данные.
client.id — ваш идентификатор клиента.
client.secret — ваш секрет клиента.
rga_auth <- authorize(client.id = \"Ваш идентификатор клиента\", client.secret = \"Ваш секрет клиента\")После запуска комaнды в консоле появится URL-адрес. Откройте его в браузере для завершения процесса аутентификации.
После предоставления доступа к данным система сгенерирует авторизационный код для предварительно созданного пользователя в браузере.
Вставьте код в консоль R на запрос «Enter authorization code:».
Как получить список доступных Google ***ytics аккаунтов, ресурсов и представлений с их различными свойствами, настройками и параметрами в R
Воспользуйтесь одной из функций в пакете RGA:
- list_accounts для получения списка аккаунтов.
Единственный обязательный аргумент функции — token, в который необходимо передать полученные ранее учетные данные, сохраненные в объект rga_auth.accs <- list_accounts(token = rga_auth) - list_webproperties для списка доступных ресурсов с различными параметрами.
Аналогично с предыдущим примером передайте в token полученные ранее учетные данные. С помощью аргумента accountId можно указать ID конкретного аккаунта, из которого вы планируете получить список доступных ресурсов. По умолчанию установлено значение \"~all\", что означает получить все доступные ресурсы.prop <- list_webproperties(token = rga_auth) - list_profiles для списка доступных представлений с их различными настройками и параметрами.
Token, как и прежде, обязательный аргумент фукции. С помощью аргументов accountId и webPropertyId можно указать определенный аккаунт или ресурс, из которого вы планируете получить список представлений. По умолчанию оба аргумента равны \"~all\".views <- list_profiles(token = rga_auth)
Как получить данные из Core API Google ***ytics в R
Core API, на мой взгляд, самый используемый API-сервис из доступных в Google ***ytics.
Из официальной документации:
Core Reporting API обеспечивает доступ к данным большинства отчетов Google ***ytics и позволяет:- создавать специальные сводки для просмотра данных Google ***ytics data.
- автоматизировать работу со сложными отчетами;
- использовать данные Google ***ytics в других бизнес-приложениях.
Для работы с Core API в пакете RGA представлена функция get_ga().
Аргументы функции get_ga:
- profileId — ID представления Google ***ytics, из которого необходимо получить данные (пример: \"ga:0000000000\"), найти ID представления также можно в интерфейсе Google ***ytics. Перейдите в панель «Администратор» и нажмите «Настройки представления».
- start.date — начальная дата в формате ГГГГ-ММ-ДД, этот аргумент так же принимает относительные значения даты («today», «yesterday», or «7daysAgo»), значение по умолчанию «7daysAgo»;
- end.date — конечная дата в формате ГГГГ-ММ-ДД, этот аргумент так же принимает относительные значения даты («today», «yesterday», or «7daysAgo»), значение по умолчанию «7daysAgo»;
- metrics — список показателей через запятую, в одном запросе допускается не более 10 показателей.
Пример:\"ga:sessions,ga:impressions,ga:adCost,ga:transactions”
Все доступные в Core API показатели и допустимые сочетания показателей указаны в справке Google ***ytics; - dimensions — список параметров, перечисленных через запятую, в одном запросе допускается не более 7 параметров.
Пример:\"ga:sessions,ga:impressions,ga:adCost,ga:transactions”
Список всех доступных в Core API параметров и допустимые сочетания показателей смотрите аналогично; - sort — список полей (параметров или показателей) по которым необходимо сортировать полученный массив данных.
Пример:\"-ga:sessions\" - filters — список полей и их значений для фильтрации данных.
Пример:\"ga:medium==cpc,ga:source==google\"
Синтаксис фильтра: ga:name operator expression
- name — имя параметра или показателя, по которому производится фильтрация. Например, параметр ga:pageviews позволяет выполнить фильтрацию по количеству просмотров страниц;
- operator — определяет тип соответствия фильтру. Операторы зависят от параметров или показателей;
- expression — определяет значения, включаемые в результаты. В выражениях используется синтаксис регулярных выражений.
Описание операторов для фильтрации по показателям:
Оператор | Описание | Примеры |
== | Равно | Возвращает результаты, в которых время нахождения на странице точно равно десяти секундам: filters=ga:timeOnPage==10 |
!= | Не равно | Возвращает результаты, в которых время нахождения на странице не равно десяти секундам: |
> | Больше | Возвращает результаты, в которых время нахождения на странице строго больше десяти секунд: |
< | Меньше | Возвращает результаты, в которых время нахождения на странице строго меньше десяти секунд: |
>= | Больше или равно | Возвращает результаты, в которых время нахождения на странице больше или равно десяти секундам: |
<= | Меньше или равно | Возвращает результаты, в которых время нахождения на странице меньше или равно десяти секундам: |
Описание операторов для фильтрации по параметрам:
Оператор | Описание | Примеры |
== | Точное соответствие | Сводные показатели для города Irvine: filters=ga:city==Irvine |
!= | Не соответствует | Сводные показатели для любого города, кроме Irvine: filters=ga:city!=Irvine |
=@ | Содержит подстроку | Сводные показатели для городов, в названии которых содержится слово York: filters=ga:city=@York |
!@ | Не содержит подстроку | Сводные показатели для городов, в названии которых нет слова York: filters=ga:city!@York |
=~ | Содержит совпадение для регулярного выражения | Сводные показатели для городов, название которых начинается со слова New: filters=ga:city=~^New.* |
!~ | Не соответствует регулярному выражению | Сводные показатели для городов, название которых не начинается со слова New: filters=ga:city!~^New.* |
- segment — аргумент нужен для обращения к расширенным сегментам Google ***ytics.
Обратиться можно как к созданному ранее в интерфейсе Google ***ytics сегменту с его ID (пример: \"gaid::-4\"), который можно получить с помощью функции list_segments.
Пример работы с функцией list_segments:seg <- list_segments( token = rga_auth)
Или же пропишите динамический сегмент Google ***ytics.
Пример:\"sessions::condition::ga:medium==organic\"
Операторы сравнения в сегментах полностью соответствуют операторам сравнения в фильтрах; - samplingLevel — уровень семплирования, поддерживаемые значения \"DEFAULT\" — по умолчанию средняя скорость получения данных и средний уровень точности данных, \"FASTER\" — самая высокая скорость обработки и минимальная точность в данных, \"HIGHER_PRECISION\" — высокая точность данных при маленькой скорости получения данных;
- start.index — числовое значение, которое используется для обхода ограничения в 10 000 строк на один запрос, начальный индекс строки в результате запроса;
- max.results — числовое значение, максимальное количество строк в результате запроса.
- include.empty.rows — логическое значение TRUE или FALSE, с помощью этого аргумента вы можете включать или исключать пустые строки из запроса;
- fetch.by — параметр позволяет разделить запрос на части по временному отрезку. Принимает значения «day», «week», «month», «quarter», «year» и используется для обхода семплирования. При этом значительно увеличивается время, необходимое на получение данных. При использовании аргумента значения показателей ga:users и ga:NdayUsers могут быть некорректными;
- token — аргумент, в который необходимо передать объект с содержанием учетных данных. В нашем примере это объект rga_auth.
Пример получения данных из Google ***ytics Core API:
Ниже я приведу пример запроса, который вернет данные в разрезе дат и каналов по таким показателям:
dimensions = \"ga:date, ga:medium\"- количество сеансов;
- количество транзакций;
- объем дохода;
- количество отказов;
- общая длительность времени, проведенному всеми пользователями на сайте, в секундах;
- общее количество просмотренных страниц (metrics = \"ga:sessions,ga:transactions,ga:transactionRevenue,ga:bounces,ga:sessionDuration,ga:pageviews\").
В запросе мы обращаемся к динамическому сегменту на уровне сеансов, которые были совершены по CPC каналу:
(segment = \"sessions::condition::ga:medium==cpc\")
В нашем примере мы взяли условный диапазон дат за последние 15 дней, (start.date = \"15daysAgo\", end.date = \"yesterday\").
Для обхода семплирования разбиваем запрос по дням (fetch.by = \"day\").
При этом устанавливаем минимальный уровень семплирования с помощью аргумента samplingLevel = \"HIGHER_PRECISION\".
gaData <- get_ga(profileId = \"ga:1111111111\", start.date = \"15daysAgo\", end.date = \"yesterday\", dimensions = \"ga:date, ga:medium\", metrics = \"ga:sessions,ga:transactions,ga:transactionRevenue,ga:bounces, ga:sessionDuration,ga:pageviews\", segment = \"sessions::condition::ga:medium==cpc\", fetch.by = \"day\", sampli IGHER_PRECISION\", max.results = 10000, token = rga_auth)Как получить данные из Multi-Channel Funnels Reporting API в R
Согласно справке Google ***ytics:Multi-Channel Funnels Reporting API позволяет запрашивать данные о многокaнaльных последовательностях для прошедшего аутентификацию пользователя. Они демонстрируют, каким образом пользователь взаимодействовал с разными источниками данных в ходе нескольких сеансов на пути к конверсии, и позволяют анализировать вклад различных маркетинговых каналов.
Multi-Channel Funnels Reporting API позволяет:
- создавать собственные отчеты на основе данных многокaнaльных последовательностей.
В отчете «Основные пути конверсии» описываются различные атрибуты, например, относительное положение взаимодействия на пути к конверсии; - интегрировать данные многокaнaльных последовательностей и бизнес-данные.
Например, вы можете соотнести данные по конверсиям онлайн и по продажам в офлайн-магазинах с информацией о расходах по каналам, чтобы сформировать общую картину рентабельности инвестиций; - показывать многокaнaльные последовательности в новых средах различными способами (например, графическими) и представлять данные по вкладу различных маркетинговых каналов в общее количество конверсий.
Для работы с Multi-Channel Funnels Reporting API в пакете RGA представлена функция get_mcf().
Аргументы функции get_mcf по большей части дублируют аргументы представленной выше функции get_ga:
- profileId — ID представления Google ***ytics, из которого необходимо получить данные (пример: \"ga:0000000000\"), для поиска ID представления в интерфейсе Google ***ytics перейдите в панель «Администратор» и нажмите «Настройки представления;.
- start.date — начальная дата в формате ГГГГ-ММ-ДД. Аргумент принимает относительные значения даты («today», «yesterday», or «7daysAgo»), значение по умолчанию «7daysAgo»;
- end.date — конечная дата в формате ГГГГ-ММ-ДД. Аргумент принимает относительные значения даты («today», «yesterday», or «7daysAgo»), значение по умолчанию «yesterday»;
- metrics — список показателей через запятую, в одном запросе допускается не более 10 показателей (пример: \"mcf:totalConversions,mcf:totalConversionValue\"). Список всех доступных в MCF API показателей и их допустимые сочетания находятся в справке Google ***ytics;
- dimensions — список параметров перечисленных через запятую, в одном запросе допускается не более 7 параметров (пример: \"mcf:source,mcf:medium\"). Список всех доступных в MCF API показателей и их допустимые сочетания находятся в справке Google ***ytics.
- sort — список полей (параметров или показателей) по которым необходимо сортировать полученный массив данных (пример: \"-mcf:totalConversions\") ;
- filters — список полей и их значений для фильтрации данных (пример: \"mcf:medium==cpc\") ;
- samplingLevel — уровень семплирования, поддерживаемые значения \"DEFAULT\" — по умолчанию средняя скорость получения данных и средний уровень точности данных, \"FASTER\" - наивысшая скорость обработки и минимальная точность в данных, \"HIGHER_PRECISION\" - высокая точность данных при маленькой скорости получения данных;
- start.index — числовое значение, используется для обхода ограничения в 10000 строк на один запрос, начальный индекс строки в результате запроса;
- max.results — числовое значение, максимальное количество строк в результате запроса;
- fetch.by — параметр, который помогает разделить запрос на части по временному отрезку, принимает значения «day», «week», «month», «quarter», «year». Параметр используется для обхода семплирования, при этом значительно увеличивается время необходимое на получение данных, при использовании данного аргумента значения показателей ga:users и ga:NdayUsers могут быть некорректными;
- token — аргумент, в который необходимо передать объект, содержащий учетные данные, в нашем примере это объект rga_auth.
Пример получения данных из Google ***ytics Multi-Channel Funnels Reporting API:
Рассмотрим на примере кода, с помощью которого можно получить данные в разрезе даты совершения конверсии и полного пути взаимодействия на уровне каналов (dimensions = \"mcf:conversionDate, mcf:mediumPath\") и по количеству ассоциированных конверсий (metrics = \"mcf:assistedConversions\").
Диапазон дат, как и в примере выше, мы взяли относительный — за прошедшие 15 дней (start.date = \"15daysAgo\", end.date = \"yesterday\").
Для обхода семплирования данных мы разбиваем запрос по дням (fetch.by = \"day\").
Также для снижения вероятности семплирования в рамках дня мы указали в запросе приоритет на высокую точность данных (samplingLevel = \"HIGHER_PRECISION\").
mcfData <- get_mcf(profileId = \"ga:111111111\", start.date = \"15daysAgo\", end.date = \"yesterday\", dimensions = \"mcf:conversionDate, mcf:mediumPath\", metrics = \"mcf:assistedConversions\", fetch.by = \"day\", samplingLevel = \"HIGHER_PRECISION\", max.results = 10000, token = rga_auth)Как получить данные из Real Time Reporting API в R
Согласно справке Google ***ytics:
Real Time Reporting API позволяет запрашивать данные в режиме реального времени для аутентифицированных пользователей.
Real Time Reporting API позволяет:
- показывать число посетителей, просматривающих страницу, и стимулировать продажи, демонстрируя ограниченные запасы товаров в реальном времени;
- показывать самый популярный контент, например, 10 самых активных страниц;
- создавать и показывать сводки в реальном времени.
Для работы с Real Time Reporting API в пакете RGA представлена функция get_realtime().
По сравнению с описанными выше функциями, get_realtime имеет меньшее количество аргументов:
- profileId — ID представления Google ***ytics из которого необходимо получить данные (пример: \"ga:0000000000\"). Для поиска ID представления зайдите в интерфейсе Google ***ytics в панель «Администратор» и нажмите «Настройки представления;
- metrics — список показателей через запятую, в одном запросе допускается не более 10 показателей (пример: \"rt:activeUsers\"). Список всех доступных в RT API показателей и допустимые сочетания показателей смотрите аналогично;
- dimensions — список параметров перечисленных через запятую, в одном запросе допускается не более 7 параметров (пример: \"rt:medium,rt:city\"). Список всех доступных в RT API показателей и допустимые сочетания показателей смотрите аналогично;
- sort — список полей (параметров или показателей), по которым необходимо сортировать полученный массив данных (пример: \"-rt:activeUsers\") ;
- filters — список полей и их значений для фильтрации данных (пример: \"rt:medium==cpc\") ;
- max.results — числовое значение, максимальное количество строк в результате запроса;
- token — аргумент, в который необходимо передать объект с содержанием учетных данных. В нашем примере это объект rga_auth.
Пример получения данных из Google ***ytics Multi-Channel Funnels Reporting API
Ниже представлен пример кода с помощью которого можно получить к-во активных пользователей на сайте в текущей момент (metrics = \"rt:activeUsers\"), в разрезе источника, канала и страны (\"rt:source, rt:medium, rt:country\").
Запрос вернёт данные отсортированные в порядке убывания по количеству активных пользователей (sort = \"-rt:activeUsers\").
mcfData <- get_mcf(profileId = \"ga:111111111\", start.date = \"15daysAgo\", end.date = \"yesterday\", dimensions = \"mcf:conversionDate, mcf:mediumPath\", metrics = \"mcf:assistedConversions\", fetch.by = \"day\", samplingLevel = \"HIGHER_PRECISION\", max.results = 10000, token = rga_auth)Как загрузить данные из любых API сервисов Google ***ytics в Power BI
В коробке Microsoft Power BI есть встроенный коннектор к Core Reporting API, но его возможности достаточно ограничены: он не умеет обходить семплирование и нельзя указать диапазон дат или какие либо другие фильтры или сегменты данных. Поэтому вкратце опишу способы использования описанного в статье функционала для загрузки данных в Power BI.
Чтобы запущенный из Power BI R скрипт корректно прошел аутентификацию и успешно получил данные из API Google ***ytics, создайте на диске C папку с любым названием. Рекомендую не использовать в названии папки пробелы и кириллические символы. Например, назовем папку «rga_test».
Откройте R Studio или консоль R и с помощью комaнды setwd (\"C:/rga_test\") пропишите путь к созданной папке\"C:/rga_test\". Затем перейдите в рабочую папку и пройдите весь процесс аутентификации по описанию в начале статьи.
Если все прошло успешно, в вашей папке появится файл с учетными данными.
Чтобы загрузить данные из Google ***ytics в Power BI с более широкими возможностями, необходимо воспользоваться коннектором «R-скрипт».
В открывшемся диалоговом окне вы увидите R-скрипт:
- В начале скрипта перейдите в рабочую папку, которую создали в предыдущем пункте с помощью комaнды setwd(\"C:/rga_test\"), при этом укажите путь к вашей папке.
- Подключите пакет RGA с помощью комaнды library(“RGA”).
- Используя функцию authorize и ваши учетные данные, созданные в Google Cloud Platform, пропишите процедуру аутентификации в API Google ***ytics.
- Далее напишите код запроса к одному из сервисов API Google ***ytics, используя одну из функций пакета RGA для работы с API сервисами (get_ga, get_mcf, get_realtime), и укажите все необходимые аргументы выбранной функции.
- Нажмите «ОК» — начнется процесс загрузки данных, и система перенаправит вас в окно «Навигатор».
В окне «Навигатор» выделите галочкой нужную таблицу и нажмите «Загрузить».
На этом процесс интеграции между Power BI и API Google ***ytics завершен. Для актуализации данных нажмите «Обновить» в интерфейсе Power BI.
Пример дашборда, построенного в Power BI на основе данных из RealTime API Google ***ytics
Выводы
Замечу, что не стоит воспринимать статью полным описанием или руководством к пакету RGA — в реальности его инструментарий значительно шире. Я представил вашему вниманию самый полезный и часто используемый функционал, который позволяет:
- получать данные из любого сервиса API Google ***ytics для дальнейшей работы с ними в R;
- обходить семплирование данных;
- загружать данные из Google ***ytics в одну из наиболее популярных BI платформ Microsoft Power BI, обойдя все ограничения и недоработки стандартного коннектора Google ***ytics.
Как загрузить данные из API Google ***ytics в R: часть 2 p.s. Готова вторая часть поста по работе с новым пакетом
Комментарии:
Технологии решают, но не всегда....
08 06 2026 22:51:59
Спойлер: чтобы получить наилучший результат с наименьшими усилиями и затратами времени....
07 06 2026 0:57:53
Фишка, которую можно позволить себе даже когда портал продает всего несколько товаров или услуг...
06 06 2026 21:28:43
Если маркетер хочет привлечь к бренд-контенту дополнительное внимание, стоит воспользоваться опцией Promote post....
05 06 2026 8:24:57
Обновление от Google: похожие аудитории можно использовать не только для медийных, но и для поисковых и торговых кампаний...
04 06 2026 21:15:22
Пост постоянно обновляется актуальными данными о размерах картинок...
03 06 2026 1:27:51
Алексей Селезнев проанализировал 29 млн кликов, и в этой статье вы прочитаете, как дорого обходятся рекламодателям клики в Google Ads....
02 06 2026 20:36:51
Исследование по 38,5 миллионам кликов в 22 тематиках в 391 городе страны....
01 06 2026 4:36:39
Подкаст — это аудиозапись в повествовательном, музыкальном, юмористическом формате. Создается с целью рекламы, увеличения потока посетителей на сайт и роста почитателей определенного продукта...
31 05 2026 7:13:26
Пост о том, как и когда тратит деньги американский и украинский покупатель...
30 05 2026 22:20:49
Как рекламировать смартфоны в YouTube — советы крупному бизнесу по настройке и запуску эффективной рекламы. Важно: корректный анализ результатов. Узнайте как его сделать!...
29 05 2026 10:41:52
Сбор анкет до 16 декабря, публикация результатов в конце декабря...
28 05 2026 17:28:52
Эффективность продвинутой сегментации стала заметна уже в первый месяц ее функционирования....
27 05 2026 4:31:57
СЕО of Augmented Pixels рассказал нам о принципах ведения бизнеса в Украине и США, о ненужности бизнес-планов и креативных питчей, а также о способе стать лучшим программистом...
26 05 2026 20:41:24
Отчет «Многокaнaльные последовательности» в Google ***ytics помогает оценить влияние каждого канала, сделать выводы о работе рекламных кампаний — понять их вклад и участие в цепочке до совершения конверсии. Показываем на примере....
25 05 2026 7:20:51
Недавно у меня закончилась видеокампания на ютуб, по которой удалось собрать исследование Brand Lift. Хочу поделиться инсайтами...
24 05 2026 14:16:25
Что делать, если нет четкой модели оценки эффективности контекстной рекламы?...
23 05 2026 14:33:57
Узнайте зарплату интернет-маркетологов с новым рейтингом от Serpstat....
22 05 2026 2:23:14
Что значит всемирное обновление DMCA-алгоритма и приведет ли оно к полноценной защите авторских прав?...
21 05 2026 8:39:32
Как оптимизировать и выжать максимум пользы из сниппетов сайта в выдаче Google и Яндекс...
20 05 2026 6:11:48
Если вам нужно быстро изменить небольшой объем контента на сайте без доступа к CMS, можно воспользоваться GTM. Как именно, читайте дальше....
19 05 2026 11:29:44
Узнайте, как пользоваться Инспектором и внутренними диаграммами Facebook, чтобы быть в лидерах своей ниши!...
18 05 2026 15:49:17
Как настроить работу удаленной комaнды сотрудников и успевать выполнить все задачи...
17 05 2026 8:35:51
Как начать бизнес в институте и масштабировать его до международной группы компаний. Собрали все самое интересное из интервью фаундера «Техно Ёж» Алексея Гулыя на конференции 8P....
16 05 2026 21:43:20
Один из лучших способов выбрать подрядчика — провести брифинг для компаний. При этом важно предоставить максимум информации: откройте доступ к реальным данным по проекту. Узнать больше!...
15 05 2026 7:37:29
Помимо полезного и качественного продукта, услуги, компании нужен мощный маркетинг. И возможно это только благодаря хорошему директору по маркетингу. Только так это работает. Кто лучшие в этой нише в Казахстане? Узнать!...
14 05 2026 16:28:14
Гайд по рекламе для SMM-, PPC-специалистов, блогеров и владельцев бизнеса...
13 05 2026 16:31:47
«Что такое диджитал и чем это отличается от услуги продвижения в социальных сетях» — о цифровой стратегии, креативных концепциях и том, как это все происходит в крупных агентствах....
12 05 2026 19:59:54
Как настроить многокaнaльную модель атрибуции для своего бизнеса....
11 05 2026 10:29:56
Интерфейс прикладного программирования для работы с аккаунтами десятка сайтов....
10 05 2026 16:13:15
О тенденциях на рынке ecommerce и переходе Хорошоп на удалёнку....
09 05 2026 5:52:25
Что делать контент-маркетологам, когда все тексты в интернете начнут генерировать боты? Спойлер: обновлять старый контент....
08 05 2026 5:19:12
07 05 2026 6:14:29
Не стучитесь к Алексею на ФБ с предложением что-то придумать для бренда. У Ломоносова целый тред таких непрочитанных сообщений. Узнать больше....
06 05 2026 20:26:39
Как преодолеть онлайн писательский ступор, разобраться с рутиной и освободить время для экспериментов...
05 05 2026 0:39:42
Нейронные сети, нейросети онлайн, сверхточные нейронные сети. Я рассажу, как они устроены, как написать свою нейронную сеть с нуля, как правильно обучить нейронную сеть на имеющихся данных...
04 05 2026 21:39:11
Как снизить цену за привлечение клиента на 50%, развивая только кампании для пользователей десктопов....
03 05 2026 18:37:56
Обязательные элементы продающей страницы: удобный и красивый дизайн, легко читаемые форматы и стили шрифтов, текстовые блоки, кнопки призыва к действию. Узнать больше!...
02 05 2026 2:50:59
Краткое сравнение двух инструментов и третьего на закуску....
01 05 2026 2:39:35
Работающие способы повысить эффективность рекламных кампаний...
30 04 2026 15:45:14
Как настроить отправку писем с помощью языка R и как избежать подводных камней....
29 04 2026 2:12:33
Агентство Netpeak закрыло сделку по покупке агентства мобильного маркетинга Радомира Новковича RadASO....
28 04 2026 11:18:59
Что нужно делать на старте работ с интернет-магазином и как минимизировать риски для бизнеса онлайн, используя такие инструмента как SEO, PPC и Email-маркетинг — советы от эксперта. Читать дальше!...
27 04 2026 2:32:13
Личный опыт экс-главреда экс-блога Netpeak (сейчас — Netpeak Journal): о работе с информацией, мотивации написания, редактуре черновика, подаче информации по степени важности, выделении главного и составлении окончательной версии текста. Как сделать текст логичным и полезным? Узнайте!...
26 04 2026 7:30:56
Как правильно читать отчеты в Панели вебмастеров Google — объясняем на примерах из пpaктики....
25 04 2026 19:11:36
Что нужно знать перед запуском рекламы в мессенджерах....
24 04 2026 0:39:12
Создание репутации крутого специалиста — дело рук крутого специалиста....
23 04 2026 0:43:11
Как обезопасить себя от интернет-пиратов и защитить авторское право онлайн....
22 04 2026 17:39:16
Понятная инструкция для SMM-специалистов для тех, кто экспериментирует с настройками аудиторий в рекламных кампаниях. Вы увидите, как настраивать ремаркетинг на примере Facebook. Существует 10 типов индивидуализированных аудиторий в Facebook, разберем три...
21 04 2026 5:57:44
Как мы с помощью Call Tracking узнали настоящую рентабельность контекстной рекламы для магазина мебели...
20 04 2026 12:36:19
Еще:
понять и запомнить -1 :: понять и запомнить -2 :: понять и запомнить -3 :: понять и запомнить -4 :: понять и запомнить -5 :: понять и запомнить -6 :: понять и запомнить -7 ::